MURATORI, Ludovico. Annali d'Italia dal principio all'era volgare sino all'anno MDCCXLIX. Milano: Società Tipografica dei Classici Italiani, 1818. 18 volumi in 8vo (220 x 145mm). Brossure editoriali azzurre stampate in nero (difetti e mancanze). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [18]

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 50