Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 60
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
[ROSE, William]. A tour to Great St. Bernard's and round Mont Blanc. Londra: Harvey and Darton, 1827. 12mo (165x97mm). Mappa ripiegata, 7 tavole illustrate (di 8, alcune lievi macchie e fioriture). Percallina coeva, titolo in oro al dorso, decori a secco ai piatti, tagli dorati, sguardie gialle (lievi difetti)
Valutazione € 50 - 80