Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 90
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
UZANNE, Octave. Un lotto di due volumi dell'autore in brossura originale: La Femme à Paris. Nos contemporaines. Paris: Ancient Maison Quantin, 1894. (277x187mm). - Son Altesse la femme di Uzanne. Parigi: Quantin 1885. (262x173mm). [SI AGGIUNGE:] - ROUVEYRE, André. Le Gynécée. Dessins inédits de Rouveyre 1907 à 1909. Parigi: 1909. (275x215mm)Copia n. 723 di 1000. Con dedica firmata dall'autore all'occhiello. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [3]
Valutazione € 80 - 120