Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 190
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
[VIAGGI] - L'Italia descritta e dipinta con le sue isole. Torino: Giuseppe Pomba, 1837. Solo volume 1, 3, 5 (di 5), 8vo (253x169mm). Numerose tavole incise in acciaio (alcune tavole distaccate, alcune fioriture e bruniture). Mezza pelle coeva, titoli e decori in oro al dorso, tagli a spruzzo (alcuni difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [3]
Valutazione € 20 - 30