[ATLANTE] - DAINELLI, Giotto. Atlante fisico economico d'Italia. Milano: Consociazione turistica italiana, 1940-1948. 2 volumi, folio (483x312mm). Numerose tavole illustrate (alcune fioriture) Legatura editoriale con dorso in pelle, titoli in argento al dorso e ai piatti, sguardie decorate (difetti e perdite al dorso di uno dei volumi). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]

Valutazione € 20  - 30