[CARTOGRAFIA] - ALMAGIÀ, Roberto. Monumenta Italiae cartographica. Firenze: Istituto geografico militare, 1929. Folio (523x375mm). Numerose tavole raffiguranti mappe antiche (lievi bruniture). Legatura moderna in carta decorata, dorso in tela. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 150