Lotto n° 7  | Asta 669

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 10 Luglio 2024 ore 10:00

[ALPINISMO] - ROTHPLETZ, A. Alpine Majestaten Und Ihr Gefolge: Die Gebirgswelt der Erde in Bildern. Monaco: Vereinigte Kunstanstalten, 1901-1902. Folio, (445x957mm). Diversi fascicoli degli anni 1901 e 1902, con numerosissime illustrazioni fotografiche (alcune lievi fioriture). Tela verde editoriale riccamente decorata in oro e a colori (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50