COLOMBO, Cristoforo. Codice diplomatico colombo-americano. Genova: Ponthenier, 1823. 4to (275x202mm). Occhiello, antiporta incisa, fregio sul frontespizio, 5 tavole calcografiche (alcune fioriture). Pelle coeva, titolo su tassello e decori in oro al dorso e ai piatti, sguardie marmorizzate, parzialmente intonso (difetti). Collazionato e completo.

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 400