Valutazione € 180 - 200
In asta: 17 Settembre 2024 ore 10:00
Angoliera bombata a due corpi in legno laccato e dorato. Parte inferiore a due ante con piano sagomato dipinto a finto marmo e superiore a due ante, pannellature sagomate con decori incisi a volute fiorite. Secolo XVIII (cm 69x229x69) (difetti, restauri e mancanze)
Valutazione € 180 - 200