Lotto n° 198  | Asta 670

Valutazione € 220  - 240

In asta: 17 Settembre 2024 ore 14:30

Console impiallacciata e filettata in legni vari con bordure in ottone e metallo dorato, piano sagomato in marmo bianco con ringhierina, fronte ad un cassetto, gambe scanalate, fondo specchiato e pianetto di raccordo in marmo. Francia, secolo XIX, da un modello di "consolle dessert" dell'ebanista Claude Charles Saunier (1735-1807). (cm 114x87x40) (difetti)

Valutazione € 220  - 240