Valutazione € 650 - 700
In asta: 18 Settembre 2024 ore 10:00
Christian Rugendas (1708-1781) Gruppo di sei diverse incisioni mezzatinta su carta applicata su tela a soggetti religiosi differenti, bordure a volute dipinte in policromia (cm max 107x81) di cui tre in cornice (difetti e restauri)
Valutazione € 650 - 700