Lotto n° 354  | Asta 670

Valutazione € 160  - 180

In asta: 18 Settembre 2024 ore 10:00

Manifattura Eschenbach, Bavaria. Servizio di piatti in porcellana color avorio con profili blu e oro, composto da dodici piatti fondi e ventiquattro piani, diciassette piattini da frutta, tre piatti da portata ovali e due raviere, due piatti da portata tondi, insalatiera e salsiera con cucchiaio, due alzatine, sei tazzine con piattini, lattiera e zuccheriera. Germania, prima metà secolo XX. Marcata "Eschenbach Bavaria ELFENBEIN PORZELLAN". (lievi difetti)

Valutazione € 160  - 180