Lotto n° 536  | Asta 670

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 18 Settembre 2024 ore 14:30

Lotto eterogeneo di medaglie e onorificenze tra cui: Ordine al Merito Agricolo della Repubblica Francese con medaglia dorata e smaltata con nastro verde con striscia rossa per parte; Croce al Merito di Guerra del Regno d'Italia Vittorio Emanuele III; Medaglia commemorativa per i 50 anni dell'Unità d'Italia 1848-1918 dell'Associazione Nazionale Madri e Vedove dei caduti, spilla del Ventennio fascista in metallo dell'Opera Nazionale Balilla con motto "se avanzo seguitemi"; medaglia militare per il 110° anniversario delle Truppe Alpine 1872/1982 (difetti e mancanze)

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 60