Valutazione € 70 - 80
In asta: 18 Settembre 2024 ore 14:30
Orologio da parete della Foresta Nera con mostra di forma mossa in porcellana decorata in policromia. Quadrante a numeri romani con disco della sveglia. Movimento a due treni con suoneria delle ore su gong. Prima metà del secolo XIX (h. cm 25) (difetti)
Valutazione € 70 - 80