Lotto n° 752  | Asta 670

Valutazione € 110  - 120

In asta: 19 Settembre 2024 ore 10:00

Tappeto Yomut, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro a fasce alternate con motivi geometrici nei toni del bianco, blu, azzurro e rosa su fondo bordeaux. Bordura con Gül su fondo bianco e motivo Kotchak su fondo bordeaux (cm 215x133) (difetti e mancanze)

Valutazione € 110  - 120