Lotto n° 758  | Asta 670

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 19 Settembre 2024 ore 10:00

Divano a tre posti in legno riccamente intagliato a volute e motivi roccaille e floreali, gambe e braccioli mossi desinenti a ricciolo, tracce di laccatura e doratura. Secolo XVIII. Rivestimento in pelle marrone di epoca posteriore (cm 204x122x65) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.300  - 1.400