Valutazione € 1.300 - 1.400
In asta: 19 Settembre 2024 ore 10:00
Divano a tre posti in legno riccamente intagliato a volute e motivi roccaille e floreali, gambe e braccioli mossi desinenti a ricciolo, tracce di laccatura e doratura. Secolo XVIII. Rivestimento in pelle marrone di epoca posteriore (cm 204x122x65) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.300 - 1.400