Lotto n° 83  | Asta 670

Valutazione € 160  - 170

In asta: 17 Settembre 2024 ore 10:00

Tappeto preghiera Herekkè, Anatolia, inizio secolo XX. Annodato in seta su trama e ordito in cotone. Mirab decorato con albero della Vita e animali su fondo bianco (cm 185x120) (difetti e rapature)

Valutazione € 160  - 170