Valutazione € 160 - 170
In asta: 17 Settembre 2024 ore 10:00
Tappeto preghiera Herekkè, Anatolia, inizio secolo XX. Annodato in seta su trama e ordito in cotone. Mirab decorato con albero della Vita e animali su fondo bianco (cm 185x120) (difetti e rapature)
Valutazione € 160 - 170