Lotto n° 1629  | Asta 672

Arturo Carmassi ( Lucca  1925 - Empoli  2015 )

Valutazione € 120  - 150

In asta: 26 Settembre 2024 ore 10:00

"Studio per periferia" 1970 olio su tela cm 50x40 firmato, titolato, datato e iscritto al retro. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Torbandena,Trieste (timbro al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 120  - 150