Valutazione € 100 - 120
In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30
"Borgo S. Angelo di Perugia" 1912 - 1913 acquaforte e bulino (lastra cm 24,2x33,2; foglio cm 33,5x48,5) firmata a penna in basso a destra (lievi difetti) Bibliografia P. Bellini - A. Alberti "Benvenuto Disertori. Catalogo ragionato dell'opera grafica e degli ex-libris" Edi.Artes, Milano, 2000, ill. p. 17, n. 6
Valutazione € 100 - 120