Lotto n° 1803  | Asta 672

Salvador Dalì ( Figueres  1904 -  1989 )

Valutazione € 220  - 250

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"L'Académie de Paris" 1971 acquaforte (lastra cm 42x59,5; foglio cm 55x75) Firmata e numerata 183/250 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Lodi   Bibliografia Michler - Lopsinger "Salvador Dali. Catalogue Raisonné of Etchings and mixed - Media Prints 1924 - 1980" Prestel, Monaco, 1994, ill. pag. 200, n. 514

Valutazione € 220  - 250