Lotto n° 1805  | Asta 672

Joan Miró ( Barcellona  1893 - Palma De Maiorca  1983 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"Ubu aux Baleares" 1971 litografia a colori cm 50x65,5 firmata e numerata 46/120 in basso a matita. Editore Téraide, Parigi, stampatore Mourlot, Parigi. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria d'Arte Palmieri, Milano (etichetta al retro); collezione privata   Bibliografia Mourlot 783

Valutazione € 1.000  - 1.200