Valutazione € 60 - 70
Aggiudicato € 30
In asta: 30 Settembre 2024 ore 10:00
Lampada plafoniera Art Nouveau con diffusore in vetro soffiato giallo a macchie ametista e nera fortemente iridato. Struttura e ghiera in metallo cromato non coevo. Seconda metà secolo XX. (d cm 52) (lievi difetti)
Valutazione € 60 - 70