Lotto n° 2213  | Asta 673

Manifattura centroeuropea

Valutazione € 60 - 70

Aggiudicato € 30

In asta: 30 Settembre 2024 ore 10:00

Manifattura centroeuropea

Lampada plafoniera Art Nouveau con diffusore in vetro soffiato giallo a macchie ametista e nera fortemente iridato. Struttura e ghiera in metallo cromato non coevo. Seconda metà secolo XX. (d cm 52) (lievi difetti)

Valutazione € 60 - 70

Aggiudicato € 30