Lotto n° 254  | Asta 675

Valutazione € 3.800 - 4.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 23 Ottobre 2024 ore 15:00

Ribalta ad urna lastronata e intarsiata in noce e radica di noce. Fronte bombato a tre cassetti centrato da cartella sotto uno a mezza lunghezza. La calatoia rivela sei tiretti ed un segreto sormontata da cassetto. Lombardia, secolo XVIII (cm 140x121x60) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.800 - 4.000

Aggiudicato € 28.000