Lotto n° 263  | Asta 675

Valutazione € 2.400 - 2.800

In asta: 23 Ottobre 2024 ore 15:00

Benedetto Buglioni (Firenze 1461-1521) (attr.) Formella in terracotta smaltata policroma raffigurante monaco incappucciato entro riserva con paesaggio delimitata da lesene e motivi vegetali a rilievo (cm 32,5x30,5) su supporto ligneo rivestito in velluto di epoca successiva (difetti e restauri)

Valutazione € 2.400 - 2.800