Valutazione € 18.000 - 25.000
In asta: 26 Novembre 2024 ore 15:00
"Paesaggio - Adda" 1957 olio su tela cm 50x65 Firmato e datato 57 in basso a destra Firmato al retro Provenienza Opera donata direttamente dall'artista alla famiglia dell'attuale proprietario Esposizioni "Ennio Morlotti a Imbersago. Un pittore e una comunità tra gli anni '50 e gli anni '60" Fondazione Corrente, Milano, 24 settembre - 15 novembre 2013, n. 8 ill. a colori in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2303
Valutazione € 18.000 - 25.000