15, 16, 17 novembre 2011
1105Manifattura orientale, sec. XX Lotto di due vasi in…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 1.700
1106Huang Jingyou"Bamboo" gruppo di quattro acquerelli su seta (cm 37x60).…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 360
1107Scatola di forma sferica in rame decoro cloisonnè coperchio…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 200
1108Manifattura di Cina, sec. XIX Lotto di due vasetti…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 300
1109Manifattura di Cina, Compagnia delle Indie, sec. XVIII Piatto…Valutazione € 40 - 50
1110Manifattura di Cina secolo XX Lotto di cinque ciotole…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 1.100
1111Manifattura di Giappone, sec. XIX Tazza con piattino in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
1112Vaso con coperchio a forma di tromba in porcellana…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 30
1113Arte tibetana "Tanka" tempera carta (cm 70x45) in cornice…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 100
1114Manufatto di Cina secolo XX Lotto di una coppia…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 160
1115Lotto composto da un vassoio e sette bicchierini in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1116Arte giapponese Lotto composto da due netsuke raffiguranti "Uomo…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1117Manifattura di Cina sec XX, coppia di boys in…Valutazione € 140 - 180Aggiudicato € 300
1118Arte cinese sec. XX "Santone" scultura in pietra lavica…Valutazione € 120 - 140
1119Manifattura di Cina prima metà sec XX, coppia di…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 3.600
1120Manifattura di Cina fine sec. XIX Due piccole coppe…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 100
1121Arte cinese sec. XVIII "Budda Amitayus " scultura in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 2.500
1122Manifattura di Cina sec XX, lotto di quattro sculture…Valutazione € 90 - 100Aggiudicato € 180
1123Manifattura di Cina del sec. XX Lotto composto da…Valutazione € 130 - 150Aggiudicato € 100
1124Manifattura d'inizio sec XX "Cortigiano" scultura con testa in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 250
1125Arte giapponese Scatola con coperchio in lacca nera decorata…Valutazione € 20 - 30
1126Arte tibetana "Tanka" tempera (cm 57x40) iscritta in basso…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 260
1127Manifattura cinese e giapponese secolo XX Lotto di tre…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 500
1128Bruciaprofumo di forma sferica con coperchio tondo; anse e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1129Manifattura di Cina sec XX, lotto composto da un…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1130Manifattura di Cina, fine sec. XIX Coppia di vasetti…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1131Manifattura di Cina prima metà sec XX, lotto composto…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 1.700
1132Manifattura di Cina inizio sec. XX. Piccola ciotola tripode…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 50
1133Manifattura di Cina sec XX, scultura in porcellana policroma…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 1.200
1134Manifattura di Cina sec. XX Vasetto con coperchio di…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 150
1135Manifattura orientale sec XX, lotto composto da una scatola…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1136Scultura in giada raffigurante "Ma Gu" (h cm 18)…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 90
1137Arte cinese sec. XX "Geisha con ventaglio" scultura in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 200
1138Manifattura di Cina sec XX "Buddha" scultura in giada…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1139Coppia di vasi biansati in bronzo a decoro cloisonnè…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1140Manifattura di Cina fine sec. XIX "Contadino" piccola scultura…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 260
1141Arte cinese sec. XX "Divinità" scultura in giada verde…Valutazione € 120 - 140
1142Manifattura di Cina fine sec XIX, due vasi in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1143Manifattura cinese sec. XX "Guan Yu" Scultura in porcellana…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.100
1144Manufatto di Cina secolo XX Coppia di curiosi vasi…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
1145Arte di Cina, inizio sec. XX "Guanyin" scultura in…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
1146Manufatti di Cina seconda metà secolo XIX Coppia di…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 200
1147Arte cinese, sec. XIX "Buddha" scultura in quarzo rosa…Valutazione € 120 - 130
1148Manifattura di Cina Tredici piattini in porcellana policroma di…Valutazione € 70 - 80
1149Manifattura di Cina Vaso a tromba Celadon decorato a…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1150Manifattura di Cina, sec. XIX/XX Lotto composto da tredici…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 70
1151Arte cinese sec. XX "Pescatore" scultura in pietra lavica…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1152Manifattura di Cina prima metà sec XX "Guanyin con…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1153Arte cinese, sec. XIX Bicchierino in giada verde (h…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
1154Manifattura di Cina inizio sec XX "Aironi" coppia di…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 250
1155Cachepot in bronzo a decoro cloisonnè (cm 32x24) (difetti)…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1156Manifatura di Cina prima metà sec XX, coppia di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
1157Arte cinese sec. XX "Contadina" scultura in quarzo rosa…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1158Manifattura di Cina inizio sec XX, coppia di alzatine…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1159Manifattura di Cina fine sec. XIX. Scultura in pietra…Valutazione € 90 - 100Aggiudicato € 100
1160Manifattura di Cina prima metà sec XX, coppia di…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
1161Arte cinese sec. XX "Paesaggio" scultura in pietra lavica…Valutazione € 120 - 140
1162Manifattura di Cina sec XX "Tartaruga" scultura in giada…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
1163Tessuto in seta ricamato raffigurante scene galanti, Cina sec.…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1164Manifattura di Cina sec XX "Figure femminili con ventaglio…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
1165Arte tibetana "Tanka" tempera e oro su carta (cm…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 200
1166Manifattura di Cina inizio sec XX, coppia di piccole…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
1167Piccolo cache-pot in porcellana bianca a decoro azzurro di…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1168Manifattura di Cina sec XIX, vasetto biansato in bronzo…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 500
1169Manifattura di Cina fine sec. XIX Tre contenitori con…Valutazione € 120 - 150
1170Manifattura di Cina sec XIX, piccolo brucia profumo biansato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
1171Arte cinese, fine del sec. XIX "Geisha con ombrellino"…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
1172Manifattura di Cina prima metà del sec XX "Figura…Valutazione € 70 - 80
1173Manifattura di Cina del sec. XX Lotto di tre…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
1174Manifattura di Cina sec XX "Uccelli su ramo fiorito"…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
1175Coppia di vasi con decoro cloisonnè a forma sferica;…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1176Arte cinese, sec. XX "Buddha seduto" scultura in porcellana…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 350
1177Tre piccole potiche cloisonnè di diverso decoro. Cina inizio…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 240
1178Arte cinese dell'inizio del sec. XX "Buddha seduto" scultura…Valutazione € 180 - 200
1179Manifattura di Cina, sec. XIX e XX Sette vasetti…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1180Grande cachepot in bronzo a decoro di fiori cloisonnè…Valutazione € 100 - 150
1181Arte cinese, fine del sec. XIX Incensiere con coperchio…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 350
1182Scatola ottagonale con coperchio in lacca rossa decorata a…Valutazione € 120 - 150
1183Manifattura di Cina, Dinastia Qing, sec. XIX Coppia di…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 2.600
1184Manifattura orientale Antica scultura in porcellana dura a smalti…Valutazione € 30 - 40
1185Manifattura di Cina, fine sec. XIX Versatoio in porcellana…Valutazione € 250 - 280Aggiudicato € 200
1186Arte cinese dell'inizio del sec. XX "Figura femminile" scultura…Valutazione € 250 - 280
1187Due statuette diverse in giada e nefrite (misure diverse)…Valutazione € 100 - 150
1188Manifattura di Cina fine sec. XIX Vaso a boccia…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
1189Arte giapponese secolo XVIII "Lohan" statuetta in bronzo con…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 220
1190Manifattura di Cina, inizio sec. XX Due vasi in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 400
1191Manifattura di Cina inizio sec. XX "Figura femminile" scultura…Valutazione € 250 - 300
1192Manifattura di Cina, Famiglia Verde, sec. XIX Potiche con…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 250
1193Manifattura di Cina fine sec XIX, teiera con coperchio…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 300
1194Qiu Yongzhan(Repubblica) "Fiori e farfalla" inchiostro e colori su carta…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 260
1195Arte cinese dell'inizio del sec. XX Coppia di vasetti…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1196Arte di Cina inizio sec. XX Scatola cricolare in…Valutazione € 100 - 120
1197Manifattura di Cina, sec. XIX Lotto di tre alzatine…Valutazione € 100 - 120
1198Arte cinese, sec. XX Coppia di placchette in giada…Valutazione € 170 - 180Aggiudicato € 650
1199Manifattura di Cina, Famiglia Rosa, terzo quarto del sec.…Valutazione € 300 - 400
1200Arte di Cina, sec. XX "Figura seduta con scimmietta…Valutazione € 100 - 120
1201Manifattura di Cina sec XX "Buddha Maitreya" scultura in…Valutazione € 100 - 120
1202Arte cinese, sec. XX "Guanyin con ventaglio e fiori"…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
1203Contenitore per profumo a sospensione di forma sferica in…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 200
1204Arte cinese dell'inizio del sec. XX "Artigiano al lavoro"…Valutazione € 220 - 250
1205Manifattura di Cina, Dinastia Qing, sec. XVIII Bottiglia in…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 500
1206Piccolo mobile ottagonale in legno dipinto e laccato, due…Valutazione € 350 - 400
1207Vaso con coperchio in bronzo con corpo inciso a…Valutazione € 800 - 900
1208Manifattura di Cina, Dinastia Quing, sec. XIX Vaso in…Valutazione € 180 - 200
1209Manifattura di Cina, Compagnia delle Indie, fine sec. XVIII…Valutazione € 350 - 400
1210"Figura di Divinità con bastone in mano" scultura in…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
1211Coppia di vasi con coperchio in cartapesta dipinta (h…Valutazione € 850 - 900
1212Buddha su fiori di loto in bronzo a decoro…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.200
1213Manifattura di Cina, sec. XVIII Zuppiera con coperchio in…Valutazione € 500 - 600
1214Arte cinese sec. XX Incensiere biansato con coperchio in…Valutazione € 250 - 300
1215Manifattura di Cina famiglia Rosa, grande brocca con coperchio…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 200
1216Manifattura di Cina sec XIX, portaincenso in porcellana policroma…Valutazione € 180 - 200
1217Manifattura di Cina, sec. XX "Santone con bastone" scultura…Valutazione € 250 - 280Aggiudicato € 3.000
1218Manifattura di Cina prima metà sec XX, lotto composto…Valutazione € 160 - 180Aggiudicato € 120
1219Arte cinese, sec. XIX "Figura di anziano con coppa"…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 250
1220Arte cinese inizio sec.XX "Fanciulla con vaso tra le…Valutazione € 180 - 200
1221Arte cinese , sec. XX Ventaglio con stecche in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
1222Arte cinese del sec. XIX , due vasi in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1223Arte cinese, fine del sec. XIX Obelisco in avorio…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 200
1224Manifattura di Cina sec XX lotto di tre sculture…Valutazione € 80 - 100
1225Manifattura di Cina fine sec. XIX. Scultura in pietra…Valutazione € 150 - 180
1226Manifattura di Cina prima metà sec XX, lotto composto…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.200
1227Manifattura di Cina sec. XX "Guanyin con bambino" gruppo…Valutazione € 220 - 250
1228Manifattura di Cina sec XX, lotto composto da una…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1229Manifattura di Cina, sec. XX Incensiere tripode in porcellana…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 4.200
1230Manifattura orientale inizio sec XX "Rane" coppia di sculture…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
1231Grande piatto in porcellana con bordo policromo a nidi…Valutazione € 400 - 450
1232Manifattura di Cina sec XX, coppia di vasi a…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 100
1233Vaso in metallo decoro cloisonnè con anse a forma…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1234Manifattura di Cina sec XX, lotto di due vasi…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1235Manifattura di Cina, sec. XX "Guanyin con scettro e…Valutazione € 140 - 150
1236Manifattura di Cina prima metà sec XX, lotto composto…Valutazione € 40 - 50
1237Arte di Cina, sec. XIX/XX Lotto composto da un…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 120
1238Manifattura di Cina prima metà sec XX, gruppo di…Valutazione € 20 - 30
1239Arte cinese, sec. XX "Figura di saggio" piccola scultura…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
1240Manifattura di Cina sec XX, lotto di quattro scatole…Valutazione € 30 - 40
1241Manifattura di Cina, sec. XIX Ciotola in terracotta smaltata…Valutazione € 50 - 60
1242Manifattura orientale, sec. XX Lotto composto da due statuine…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 1.200
1243Arte cinese sec.XX "Bimbo con ramo" statuetta in quarzo…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1244Arte cinese , sec. XX Lotto di quattro sculturine…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
1245Manifattura coreana, sec. XX Piattino ottagonale in porcellana decorata…Valutazione € 120 - 140
1246Arte di cina, inizio sec. XX Due maschere in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
1247Alzatina sagomata in porcellana decorata in policromia con figura…Valutazione € 120 - 150
1248Arte cinese , sec. XX Lotto di una statuetta…Valutazione € 80 - 100
1249Ciotola in porcellana verde Celadon. (d cm 15 x…Valutazione € 30 - 40
1250Manifattura di Cina, sec. XX Lotto di due sculture…Valutazione € 90 - 100Aggiudicato € 200
1251Manifattura di Cina, sec. XIX Sei piattini in porcellna…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
1252Manufatto di Cina secolo XX Lotto di tre ciotole…Valutazione € 90 - 120Aggiudicato € 90
1253Vaso a decoro cloisonnè con anse a forma di…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1254Manufatto di Cina secolo XX Lotto composto da sei…Valutazione € 60 - 80
1255Scatola da tè in porcellana a decoro Imari. Tappo…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 100
1256Manifattura di Cina, sec. XIX Coppia di vasetti in…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 120
1257Manifattura di Cina, sec. XX Lotto di quattro piattini…Valutazione € 100 - 110
1258Manifattura di Cina, sec. XX Lotto composto da quattro…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
1259Manifattura di Cina, sec. XIX/XX Vaso a tromba in…Valutazione € 180 - 220Aggiudicato € 150
1260Manifattura di Cina, sec. XIX Lotto di quattro alzatine…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1261Manifattura di Cina, sec. XIX Sei piattini in porcellana…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
1262Manifattura di Cina, fine sec. XIX Lotto composto da…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1263Manifattura di Cina sec. XX. Teiera in porcellana decorata…Valutazione € 90 - 100Aggiudicato € 80
1264Manifattura di Cina sec XX, coppia di vasi con…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1265Lotto di due sculturine in porcellana bianca raffiguranti Buddha…Valutazione € 100 - 120
1266Manifattura di Cina, sec. XIX Vaso con coperchio in…Valutazione € 120 - 150
1267Arte cinese dell'inizio del sec. XX "Figura femminile con…Valutazione € 250 - 300
1268Vaso biansato in porcellana verde chiaro decorata in blu…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1269Manifattura di Cina, fine sec. XIX Coppia di vasi…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 200
1270Manifattura giapponese, fine sec. XIX Piatto in porcellana a…Valutazione € 100 - 150
1271Figura di contadino con zucche in giadeite (cm 5,5x5,5)…Valutazione € 100 - 120
1272Manifattura di Cina fine sec XIX, coppia di potiches…Valutazione € 250 - 280Aggiudicato € 500
1273Manifattura di Cina sec. XIX Lotto di tre piattini…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 100
1274Bruciaprofumo in bronzo con decoro cloisonnè coperchio con presa…Valutazione € 280 - 300
1275Manifattura giapponese, sec. XX Scatola con coperchio in porcellana…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1276Manifattura di Cina fine sec XVIII, due ciotole in…Valutazione € 120 - 150
1277Manifattura di Cina fine sec. XIX "Dignitario e figura…Valutazione € 250 - 300
1278Arte cinese sec.XX "Guangyn con vaso" scultura in giada…Valutazione € 250 - 300
1279Vassoio da frutta ottagonale con bordo decorato a farfalle…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 120
1280Stipo da viaggio in legno dipinto e laccato, un'anta…Valutazione € 450 - 500
1281Manifattura di Cina, Dinastia Qing, sec. XIX Gruppo di…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 250
1282Manifattura di Cina, sec. XIX Versatoio esagonale in porcellana…Valutazione € 220 - 250
1283Manufatto di Cina secolo XX Vaso globulare con strozzature…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 100
1284Manifattura di Cina "Figura di divinità" statuetta in terracotta…Valutazione € 500 - 600
1285Stipo da viaggio in legno dipinto, due ante sulla…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 400
1286Manifattura di Cina, sec. XIX Vaso in porcellana bianco…Valutazione € 250 - 300
1287Manifattura di Cina secolo XX "Figure femminili" due statuette…Valutazione € 80 - 100
1288Lotto di tre piattini in porcellana policroma a fondo…Valutazione € 50 - 70
1289Grande vaso Cloisonne in forma di tromba, due anse,…Valutazione € 700 - 800
1290Manifattura di Cina, Dinastia Qing, sec. XIX "Figura di…Valutazione € 300 - 350
1291Arte cinese, sec. XX "Guanyin con fiori" scultura in…Valutazione € 200 - 250
1292Manifattura di Cina sec XX "Aironi" coppia di sculture…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 260
1293Manifattura di Cina, Compagnia delle Indie, sec. XVIII. Piatto…Valutazione € 100 - 120
1294Manifattura di Cina, inizio del sec. XX Vaso in…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
1295Arte di Cina, sec. XX Piatto in metallo a…Valutazione € 80 - 100
1296Manifattura giapponese, Satsuma, inizio sec. XX Incensiere biansato con…Valutazione € 220 - 250
1297Arte cinese, sec. XIX "Buddha" piccola scultura rivestita in…Valutazione € 180 - 200
1298Manifattura di Cina sec XX "Figure maschile e figura…Valutazione € 80 - 100
1299Specchio a mano in argento giadeite e pietre dure,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 400
1300Manifatture diverse dieci piattini in porcellana policroma e a…Valutazione € 50 - 60
1301Arte cinese sec. XX "Buddha" scultura in giada verde(h…Valutazione € 120 - 140
1302Manifattura di Cina, sec. XIX/XX Lotto composto da dodici…Valutazione € 50 - 60
1303Manifattura di Cina, sec. XX Bruciaprofumo in terracotta smaltata…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1304Manifattura di Cina, sec. XIX/XX Lotto composto da due…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 50
1305Manifattura di Cina, sec. XIX Gruppo di sei piattini…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 240
1306Manifattura di Cina, sec. XX Lotto composto da una…Valutazione € 90 - 100Aggiudicato € 80
1307Immortale con base metallica, in giadeite (h cm 5)…Valutazione € 80 - 100
1308Manifattura di Cina, sec. XIX Lotto di quattro alzatine…Valutazione € 80 - 100
1309Manifattura di Cina inizio sec. XIX. Tazza con coperchio…Valutazione € 120 - 150
1310Manifattura di Cina, sec. XIX Lotto di sei alzatine…Valutazione € 60 - 80
1311Arte cinese sec. XX "Cane di Pho" scultura in…Valutazione € 120 - 140
1312Manifattura di Cina, fine sec. XIX Lotto di cinque…Valutazione € 40 - 60
1313Manifattura di Cina sec. XIX Lotto di cinque ciotoline…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 30
1314Arte di Cina, inizio sec. XX Alzatina in metallo…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1315Arte di Cina, sec. XIX "Figura maschile con rana"…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1316Arte di Cina inizio secolo XX Lotto di tre…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
1317Manifattura di Cina, Canton sec. XX Coppia di vasi…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
1318Manufatto di Cina secolo XX Coppia di ciotole decorato…Valutazione € 50 - 60
1319Arte giapponese del sec. XX "Mandarino cinese con pipa"…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100