Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00
Gruppo di quattro poltrone in noce con schienale mosso intagliato da cornicette perlinate e vegetali. Braccioli montanti a colonna e gambe scanalate. Raccordi a rosoni e fascia dentellata. Ricoperte in pelle scamosciata. Fine sec. XIX (difetti)
Valutazione € 700 - 800