Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 2.800
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00
Coppia di vasi in porcellana biansati decorati in policromia a fiori in rilievo e putti a tutto tondo che sorreggono nastri fioriti. Medaglioni centrali decorati a scene galanti in paesaggi. Basi di forma sagomata. (h cm 60). Manifattura tedesca fine sec. XIX alla maniera di Capodimonte. (difetti)
Valutazione € 2.000 - 2.200