Lotto n° 662  | Asta 243

Valutazione € 2.200 - 2.300

In asta: 22 Gennaio 2008 ore 14:30

Mobile a due corpi in ciliegio con parte superiore a due ante a vetri con cappello intarsiato a motivi stilizzati. Parte inferiore a ribalta con tre cassetti filettati sul fronte e anta ribaltabile celante cassettini e vani a giorno. Piedi e mensola. Inghilterra, fine sec. XIX (cm 91x202x45)

Valutazione € 2.200 - 2.300