Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 3.000
In asta: 21 Ottobre 2008 ore 15:00
Vassoio ovale in maiolica bianca Faenza 1580 stile compendiario, decorata nel cavetto con stemma araldico policromo. (cm. 50x35,5) (gravi difetti)