Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 26 Marzo 2009 ore 15:00
"Lavandaie-La fiera in ...", olio su tela ( cm 50,5X64), firmato in basso a destra. Autenticato dall'autore al retro e datato 1922-23 con dichiarazione di Aldo Zanimotto. In cornice. Autentica arch. Giorgio Pajetta su fotografia
Valutazione € 2.500 - 3.000