Lotto n° 619  | Asta 258

Pajetta Guido ( Monza 1898 - 1987 )

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 26 Marzo 2009 ore 15:00

"Lavandaie-La fiera in ...", olio su tela ( cm 50,5X64), firmato in basso a destra. Autenticato dall'autore al retro e datato 1922-23 con dichiarazione di Aldo Zanimotto. In cornice. Autentica arch. Giorgio Pajetta su fotografia

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.400