Lotto n° 635  | Asta 258

Bruno Cassinari ( Piacenza 1912 - Milano 1992 )

Valutazione € 6.000 - 6.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 26 Marzo 2009 ore 15:00

"Fiori", 1966, olio su tela, (cm 60x50). Firmato e datato in basso a destra. In cornice. Prov.: Galleria Santa Croce, Firenze Galleria Panati, Firenze Autentica dell'autore su fotografia.

Valutazione € 6.000 - 6.500

Aggiudicato € 5.000