Lotto n° 782  | Asta 258

Tono Zancanaro ( Padova  1906 -  1985 )

Valutazione € 50  - 80

In asta: 26 Marzo 2009 ore 15:00

"La madre del giovane partigiano impiccato", 1965, acquaforte, esemplare unico? (cm 22,5x27). Firmato, iscritto e datato in basso.

Valutazione € 50  - 80