Lotto n° 783  | Asta 258

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 400  - 500

In asta: 26 Marzo 2009 ore 15:00

"Omaggio a Goya", 1944, litografia, (cm 37,7x26,9). Siglata, datata e firmata in lastra. Dalla cartella "Sei litografie", ed. Del Cavallino, Venezia. (difetti). Bibl.: M. Malabotta, "L'opera grafica di F. De Pisis", cat. 11, pag. 58.

Valutazione € 400  - 500