Lotto n° 784  | Asta 258

De Chirico Giorgio ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 470

In asta: 26 Marzo 2009 ore 15:00

"Cavallo e cavaliere", 1948, litografia prova di stampa es. 2/11. (cm 53x36). Firmata e numerata dall'editore al retro. Edizioni d'Arte Bestetti.

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 470