Lotto n° 504  | Asta 264

Disertori Benvenuto ( Trento 1887 - Milano 1969 )

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 200

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

"Il tempio dei Dioscuri", 1918-1919, acquaforte e bulino, (mm 318x158). Unico stato. In cornice. Bibl. Paolo Bellini-Alessia Alberti "Benvenuto Disertori", ed. Edi Artes-Milano, 2000 p.46.

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 200