Lotto n° 519  | Asta 264

Disertori Benvenuto ( Trento  1887 - Milano  1969 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

"L'Arco di Tito", 1918, acquaforte e bulino, (mm 291x225). II di due stati. In cornice. Bibl. Paolo Bellini-Alessia Alberti "Benvenuto Disertori", ed. Edi Artes-Milano, 2000 p.46.

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200