Lotto n° 528  | Asta 264

Giuseppe De Nittis ( Barletta  1846 - Saint Germain en Laye  1884 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 380

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

"Gabrielle-Donna con ventaglio" 1876 acquaforte e ritocchi a puntasecca (mm 245x182). III° di tre stati. In cornice Bibl. Fabio Fiorani, "De Nittis incisore", Artemide edizioni, 1999, p.134.

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 380