Lotto n° 559  | Asta 264

Valutazione € 400  - 500

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

Manifattura di Vienna inizio sec. XIX. Vaso con coperchio bianco in porcellana decorato a fregi e girali dorati sparsi che circondano riserve contenenti scorcio di villaggio e veduta con castello in policromia. Profilo e cornici a palmette. Prese mosse terminanti a busti muliebri alati. Base circolare e pomolo a bocca a tutto tondo (h cm 45)

Valutazione € 400  - 500