Lotto n° 562  | Asta 264

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

Orologio con cassa in legno interamente scolpita a spuntone di roccia con edelweiss sormontato da cacciatore trionfante con ai piedi una preda. Iscritto alla base "AUSSTELLUNG TEMESVAR 1890" e firmato sul fianco "U.CLAUS". Austria, sec. XIX. (cm 114x60x32) (mancanze)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800