Lotto n° 594  | Asta 264

Valutazione € 12.000 - 14.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

Paravento a sei ante in seta e carta di riso a fondo dorato raffigurante un paesaggio nebbioso con alberi, rocce e imbarcazioni di pescatore e sul retro con motivo di vasi di fiori ripetuti a tutto campo, su carta impressa e simulante il cuoio. Giappone periodo Edo, inizio sec. XIX (cm 408x171)

Valutazione € 12.000 - 14.000

Aggiudicato € 12.000