Lotto n° 602  | Asta 264

Valutazione € 7.500  - 8.000

In asta: 22 Ottobre 2009 ore 15:00

Comò a mezzaluna in noce a due cassetti grandi e uno piccolo sottopiano lastronati in ciliegio. Fronte curvo decorato da quattro montanti a colonne intere ebanizzate con capitello intagliato e dorato. Impugnature a testa leonina in metallo, piedi ferini con foglia d'acanto all'attacco e piano in marmo bianco. Veneto inizio sec. XIX (cm 121.5x96.5x62)

Valutazione € 7.500  - 8.000