Lotto n° 758  | Asta 264

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 23 Ottobre 2009 ore 15:00

"Ritratto di uomo rinascimentale" matita e biacca su carta (cm 46x30) firmato in basso a destra, in cornice. Prov.: Eredi Arnaldo Tamburini

Valutazione € 1.100  - 1.200