Lotto n° 796  | Asta 264

Italo Mus ( Chatillon 1892 - St. Vincent 1967 )

Valutazione € 12.000 - 13.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 23 Ottobre 2009 ore 15:00

"L'inverno in montagna" olio su tavola (cm 55x40). Firmato in basso a destra, iscritto al retro. In cornice Parere verbale favorevole da parte del figlio Eugenio Mus.

Valutazione € 12.000 - 13.000

Aggiudicato € 13.000