Lotto n° 871  | Asta 264

Colinet Claire Jean Robert ( Francia  1880 -  1950 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 23 Ottobre 2009 ore 15:00

"Ballerina orientale" scultura in avorio e bronzo dorato. Poggiante su base in marmo tornito (h cm 25) Firmata alla base

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000