Lotto n° 873  | Asta 264

Gentilini Franco ( Faenza  1909 - Roma  1981 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 23 Ottobre 2009 ore 15:00

"Testa di fanciulla" 1948 olio su tela (cm 29.5x35) firmato e datato in alto a destra. In cornice. Prov.: Galleria Gian Ferrari, Milano(Etichetta e timbro al retro) Allegata autentica su fotografia della Galleria Gian Ferrari, Milano, 1979

Valutazione € 5.000  - 6.000