Lotto n° 895  | Asta 264

Raciti Mario ( Milano  1934 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 23 Ottobre 2009 ore 15:00

Raciti Mario ( Milano  1934 )

"Presenze-Assenze, Odissea" 1970, olio su tela (cm 100x80) Firmato e datato in basso a destra. Bibl.: Notizie d'arte, aprile 1974, p. 49

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500