Lotto n° 1142  | Asta 266

Amici Domenico ( Roma  1808 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

Amici Domenico ( Roma  1808 )

"Veduta di Castel Sant'Angelo con carrozze e viandanti", disegno a china ed inchiostro color seppia su cartoncino. (cm 33x48). Firmato, iscritto e datato "Roma 1847" in basso a destra. In cornice.

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000