Lotto n° 1204  | Asta 266

Valutazione € 400  - 500

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

Manifattura di Cina sec XIX Parte di servizio di piatti in porcellana a fondo bianco decorato in policromia a scene di vita, rami fioriti e bordi fogliacei composto da una zuppiera, due tazzine con piattini, due piatti fondi e due piattini a bordo sagomato (difetti)

Valutazione € 400  - 500