Lotto n° 1227  | Asta 266

Francesco ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

"Natura morta con bicchiere e mela" 1932, olio su compensato (cm 31,5x24) Firmato in basso a destra. In cornice. Prov.: Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno (Autentica su fotografia)

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000